Sunday, May 3, 2015

KOMPONEN DAN SISTEMATIKA RPP

Standard
KOMPONEN DAN SISTEMATIKA RPP

Sekolah              :
Mata pelajaran   :
Kelas/ Semester :
Materi Pokok      :
Alokasi Waktu    :

A. Kompetensi Inti (KI)
B. Kompetensi Dasar dan Indikator
    1. _____________ (KD pada KI-1)
    2. _____________ (KD pada KI-2)
    3. _____________ (KD pada KI-3)
Indikator: __________________
    4. _____________ (KD pada KI-4)
Indikator: __________________

Catatan:
KD-1 dan KD-2 dari KI-1 dan KI-2 tidak harus dikembangkan dalam indicator karena keduanya dicapai melalui proses pembelajaran yang tidak langsung. Indikator dikembangkan hanya untuk KD-3 dan KD-4 yang dicapai melalui proses pembelajaran langsung.

C. Tujuan Pembelajaran
D. Materi Pembelajaran (rincian dari Materi Pokok)
E. Metode Pembelajaran (Rincian dari Kegiatan Pembelajaran)
F. Media, Alat, danSumber Pembelajaran
    1. Media
     2. Alat/ Bahan
     3. Sumber Belajar

G. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran
    1. Pertemuan Kesatu:
a. Pendahuluan/ Kegiatan Awal (…menit)
b. KegiatanInti (...menit)
c. Penutup (…menit)
    2. Pertemuan Kedua:
a. Pendahuluan/ Kegiatan Awal (…menit)
b. Kegiatan Inti (...menit)
    c. Penutup (…menit), dan seterusnya.
H. Penilaian
    1. Jenis/ teknik penilaian
    2. Bentuk instrument dan instrumen

    3. Pedoman penskoran

Related Posts:

  • Kontrol diri adalah salah satu kunci sugesti diri Hari ke-12 Seorang anak yang suka-suka mencari kesalahan dengan cekatan, ia akan mampu menunjukkan kesalahan teman-teman dan orangtuanya. Bahkan jik… Read More
  • Mahasiswa Spiderman..!! Hari ke-10 Mahasiswa Spiderman..!! Kerja keras sampai tuntas..              &nbs… Read More
  • Kuliah adalah amanah Hari ke-11           Kuliah adalah amanah  &… Read More
  • Hari ke-9 Kuliah adalah Rahmat “Berkuliah tulus penuh syukur” “Kalau kita selalu baik dan menjadi rahmat bagi sesama, maka kebaikan dan r… Read More
  • “Seorang yang berhasil adalah orang Yang dapat meletakkan sebuah dasar Yang kuat dengan batu bata yang orang lain lemparkan kepadanya”. ~ David … Read More

0 comments:

Post a Comment